Авторы лучшего проекта о космических кораблях для семейной фермы в гараже запустили кампанию на Kickstarter

Добрый день! Находясь в браке, сын (имеет 1/4) выкупает у родителей часть домовладения 3/4. Родители умирают. В случае смерти сына-как будет делиться наследство между женой и взрослыми детьми предыдущего брака, родителей нет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

При отсутствии завещания, наследование будет в равных долях, т.к жена и дети являются наследниками первой очереди ст.1142 ГК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Будет делиться имущество в равных долях между наследниками первой очереди-женой и детьми, ст.1142, 1154 ГК РФ. Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Наследство будет делится между наследниками первой очереди поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Находясь в браке, сын (унаследовал от родителя 1/4) выкупает у второго родителя часть домовладения 3/4. Родитель второй умирает. В случае смерти сына-как будет делиться наследство (1/4 унаследованная и 3/4 купленных) между женой и взрослыми детьми предыдущего брака, родителей нет.

3/4 купленных являются общенажитым имуществом, в связи с чем половина данной доли должна отойти жене. Остальное должно быть разделено между наследниками первой очереди поровну..

Супруга вправе выделить супружескую долю в совместно нажитом имуществе (половина от 3/4). Остальные доли будут входить в состав наследства и делиться между родителями, детьми и супругой умершего в равных долях.