Проблемы с исполнением алиментов - как найти безработного б/м и взыскать задолженность
Анна! Во-первых, обратитесь в службу судебных приставов за справкой о задолженности по алиментам, тогда вы сможете обратиться в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (8,85% годовых). Также вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного -пристава, а также вправе обратиться к приставу с заявлением о привлечении должника к административной или уголовной ответственности. Кроме того, вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Таким образом, вы будете застрахованы хотя бы от обесценивания денежных средств, так как можете по заявлению взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами, индексации присужденной судом денежной суммы. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.