Что мне нужно сделать, что бы привести в исполнение алименты или хотя бы продвижения по делу?
Здравствуйте, Анна!
Давайте по порядку: по поводу розыска - розыском физ.лица занимается ОВД, а в это время пристав может бездействовать на вполне законных основаниях, поэтому не торопитесь объявлять его в розыск официально.
По поводу "заключения о том, что неплательщик" - я так понимаю, Вы о расчете задолженности. Пристав по этому поводу выносит постановление.
По поводу другого района - есть такое постановление (дословно) "о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий и применению мер принудительного исполнения" (это когда пристав из одного района поручает вместо себя сделать что-то на "чужой" территории) - так что с этим тоже проблем не предвидится. А также есть постановления о принудительном приводе.
А по поводу "шевелений пристава с помощью прокуратуры" и тому подобного - подумайте сами. Вы сами пишите: "Злоупотребляет спиртными напитками, слоняется без дела, живет где придется (как БОМЖ)" - так с каких доходов он будет Вам платить?
Всего доброго
На бездействие судебных приставов напишите жалобу вышестоящему,либо обратитесь в суд, как правило, после такого обращения приставы начинают работать.