Проблема с местом проживания должницы - действия судебных приставов и возможные последствия для должницы

Вопрос №13352179 из г. Североморск
опубликован 24.10.2017, 10:21
Судебными приставами было установлено, что моя должница не проживает по месту регистрации, а так же, что не проживает по адресу, указанному мной (на самом деле проживает и не скрывается). Участковый полицейский не установил ее место проживания по указанному мной адресу. (Соседи по какой-то причине не подтвердили ее проживание, хотя она там живет около 20 лет). Зарегистрированной собственности у нее нет. На мой вопрос приставу о месте ее проживания, разводят руками. Официально должница не работает. Встала недавно в центр занятости. Пристав сказала, что заставить работать должницу не могут. Что должны в таком случае делать приставы на самом деле? Какие действия предпринять мне? Какие последствия может и должна иметь должница за введение в заблуждение приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На приставов нужно жалобу писать за бездействие. Нет официальной зарплаты, пусть разыскивают имущество, накладывают арест по месту регистрации должника.

24.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Если у нее нет имущества и она не работает, то Вам вернут исполнительный лист и окончат производство

Принудительно заставить работать не могут конечно же

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ.

24.10.2017, 10:30

Я бы посоветовала Вам поработать с приставами, подать жалобу на бездействие приставов, если Вы точно знаете, что должница там живет. Помогите исполнить Ваш лист, к тому же есть сведения в центре занятости.

Изложите Ваши доводы, обратитесь в суд по месту исполнения.

24.10.2017, 10:32

Уважаемая Татьяна Владимировна.

Вам спасибо за посещение нашего сайта.

Кстати, можете, если приставы будут бездействовать, обратиться с жалобой в прокуратуру - они проведут проверку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 10:32