Вопрос о выписке должников из комнаты в общежитии при переходе права собственности
Принудительное выселение возможно только в судебном порядке. У вас есть право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Здравствуйте! Да, если вы новый собственник жилого помещения, Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных лиц утратившими право пользования жилым помещением.
Еще бы хотел уточнить, если через суд выселять. Не упрется все дело в 14-летнего ребенка, который прописан в данной комнате? Спасибо.
Может упереться). Нужно настаивать на том, что у ребенка есть отец и ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации отца. Кроме того, с 14 лет ребенок может быть прописан и отдельно от родителей - было бы где (вот на чем нужно настаивать)
Доброго времени суток. Вам нужно подать в суд исковое заявление по правилам статей 131-132 ГПК РФ о признании утратившими право пользования жилым помещением. В обоснование иска писать, что вы новый собственник жилья, членами вашей семьи они не являются, совместное хозяйство с ними не ведете, что у них есть другое жилье куда можно ребенка зарегистрировать и др. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.