LSN Messenger
Алушта, 28.08.2017, 15:59

Вопрос о статусе носителя русского языка для семьи из Донецка, находящейся в Крыму без прямых родственников в России

Вопрос №13086490 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 15:59
Здравствуйте. Я и моя семья из Донецка (я, муж, сын 18 лет (студент КФУ 2 курс, бюджет), дочь 3,5 года) находимся в Крыму (есть миграционный учет). Можем ли мы претендовать на статус носителя русского языка? (Прямых родственников в России нет, только двоюродная папина сестра с семьей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Граждане Донбасса имеет право претендовать на статус носителя русского языка независимо от наличия или отсутствия прямых родственников в Российской Федерации.

28.08.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам для получения нужно обратится по данному обстоятельству в УФМС. В соответствии с законодательством российской федерации.

28.08.2017, 23:03

Спасибо за ответ, а где можно найти этому подтверждение, потому, что работники ФМС настаивают на наличии рвп или внж или прямых родственников.

28.08.2017, 19:08

Доброго времени суток! Вам придется получать РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

28.08.2017, 19:51

Здравствуйте! В данном случае вам для получения нужно обратится по данному обстоятельству в УФМС. В соответствии с законодательством российской федерации.

28.08.2017, 23:03