Можно ли студенту из Донецка на основании очного обучения оформить РВП без квоты?
Добрый день.
Получение разрешения на временное проживание без квоты возможно, Однако сам факт того что студент обучается на территории Российской Федерации, в этом случае не дает никаких преимуществ
специального закона по поводу студентов действительно нет.
Доброго времени суток! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214).
Добрый день, пусть обратится с заявлением в УФМС и все уточнит,
чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Меня интересует рвп именно без квоты. В ФМС отказали, сказали, что нет прям такого закона о студентах, но на вашем сайте я читала ответ ваших юристов, что можно оформить (не могу найти этот ответ). Может этот закон по другому трактуется, хотелось бы найти его, что бы предъявить в ФМС.
Здравствуйте! Если Вы в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, то РВП вы можете оформить без получения квоты. Удачи и добра!