Волгоград, 28.08.2017, 16:25

Вопрос по дарственной и возможности оспаривания при инвалидности - ситуация с родителями, братом-алкоголиком и диагнозом целебрального атеросклероза

Вопрос №13086635 из г. Волгоград
опубликован 28.08.2017, 16:25
Добрый день, подскажите по ситуации. Родители сделали дарственную на имущество на моё имя. есть родной брат алкоголик. На сегодняшний день мама как собственник наблюдается у невролога с диагнозом целебральный атеросклероз. Врач предлагает оформить инвалидность через псих. Диспансер. Вопрос, если мы встанем на учёт и инвалидность возможно ли будет в дальнейшем оспорить дарственную братом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Оспорить можно всегда, поэтому это нужно иметь в виду. Если между договором дарения и оформлением инвалидности по линии психического расстройства небольшой разрыв во времени, то вероятность оспаривания данной сделки очень высока.

28.08.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если вас поставят маму на учёт, Это ничего не значит, Главное чтобы в момент заключения договора у неё не было этого диагноза и она не состояла на учете. Запаситесь на будущее справками о том что она сейчас в то время было дееспособный И понимала значение своих действий при заключении договора дарения.

28.08.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Берите справку у доктора, что она отдает отчет своим действиям. Тогда будет оспорить невозможно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А где берутся такие справки? Подскажите пожалуйста.

28.08.2017, 16:33

Какие справки у вас должны быть на руках, когда она наблюдалась у врачей ей не ставили это диагноз, по которому сейчас ей хотят поставить на учёт и дать инвалидность.

28.08.2017, 17:23

Здравствуете.

Справки берутся в ПНД.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 17:57