Председатель ТСЖ не заплатил за тепло в муниципальные квартиры и использовал деньги на свое усмотрение, возможно ли скинуть долг на него?
Теоретически можно привлечь бывшего председателя ТСЖ. А при смене председателя казначеи ревизию не делали чтоли? Вам необходимо сделать ревизию, установить как по документам бухгалтерского учета отражался расход денежных средств, проводить встречные проверки с контрагентами (действительно ли он им перечислял день и действительно ли они оказывали услуги/поставляли товар). Лучше всего написать заявление в полицию.
Ваш вопрос не совсем понятно написан. Вы пишите что бывшему председатлю дали 1,5 года условно. То есть его вина установлена судом по этому делу? В рамках уголовного дела можно было подать гражданский иск.
Сейчас можете подать иск в порядке регресса
Регресса? По-подробнее, что,куда, как,.Спасибо.
Добрый вечер! Взыскание в порядке регресса, это значит,-когда Вы выплатите всю задолженность, вы вправе подать иск в суд и взыскать все с прежнего председателя. Тем более, что вина его доказана.