Отказано в переводе на бюджет после успешного обучения на коммерческой основе - правомерно ли решение?
В 2011 году закончила среднее образование обучалась платно. В 2015 году закончила высшее образование, обучалась так же платно. Сейчас обучаюсь снова, поступала на коммерческую основу. Закончила 2 семестра на "хорошо и отлично" сказали можно перейти на бюджет, Когда написала заявление о переходе мне отказали. Сославшись на то что у меня уже есть среднее образование и еще одно я могу получать только по коммерческой основе. Не важно было ли у меня образование по бюджету. Справки об обучении на коммерческой основе я предоставила. Правильно ли то что мне отказали в переводе?
Это действительно так - второе образование одного и того же уровня можно получить только на платной основе независимо от того, на какой основе получалось первое (статья 5 ФЗ "Об образовании в РФ").
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ