LSN Messenger
Саратов, 28.08.2017, 18:13

Прокат горнолыжного снаряжения с доставкой в отель на территории Красной поляны - возможность получения разрешения на проезд в Розу Хутор

Вопрос №13087195 из г. Саратов
опубликован 28.08.2017, 18:13
Я представляю компанию, оказывающую услуги проката горнолыжного снаряжения на территории Красной поляны, г.Сочи. Мы осуществляем доставку до двери отеля. К сожалению, на территорию Розы Хутор наши машины со снаряжением не пускают. На официальные запросы выписать разрешение на проезд в дирекции отвечают отказом, либо не отвечают. Есть ли какие-нибудь законодательные инструменты получить такое разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. К сожалению закон не позволяет вам обязательно собственника выдавать вам такие разрешения, в данной ситуации речь идет о свободе договора, предусмотренных статьей 421 Гражданского кодекса, Следовательно разрешение на проезд необходимо согласовывать с собственником.

28.08.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет никаких обязательств у гостиниц перед клиентами в таком ключе?

28.08.2017, 18:43

правила оказания услуг проживающим в гостинице определяются самостоятельно руководством этой гостинице, при этом, ваши договорные отношения никак не связано с постояльцами и их правами. Если руководство желает улучшить условия пребывания и проживания граждан, то им конечно выгодно заключить с вами условия и выдать вам разрешения, Попробуйте выйти с коммерческим предложением на руководство.

28.08.2017, 18:45