Проблемы с доступом и территорией - Соседний дом становится ТСЖ, отказываются пропускать доставку и частные машины, въезд становится платным, границы придомовой территории неясны
Дома расположены рядом соединяют арки проезд к подъезду. Соседний дом теперь ТСЖ. Отказываются пропускать доставку и частные машины. Но тем не менее машины ставят на придомовой территории нашего дома, также установлена будка для охранников ТСЖ на нашей придомовой территории. Въезд через некоторое время на нашу территорию будет платным для жителей нашего дома. Ворота автоматические сложно каждый раз спорить закрывают и все... Четких границ придомовой территории мы не знаем, управляющая компания уходит от ответа. Есть невыкоя арка, но въезжать неудобно переулок узкий, действующий въезд не оформлен.
Лучший ответ
Обратитесь в районное подразделение КЗР и З. Это учреждение ведает землеустройством в районе. Узнайте как обстоят дела с вашим земельным участком и с земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом, управляемый ТСЖ, а также в КАКИХ границах могут находиться эти участки.
Далее - по результатам.
Обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!