Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию с отказом в прописке и оформлением в сад ребенка
Муж от первого брака выписал меня по суду. Во втором браке муж умер, не успев меня прописать к себе. У него комната в коммуналке муниципальная. Там прописаны на данный момент мой сын (общий от второго брака), Его 16-ти летняя дочь от первого брака (которую я в глаза не видела. Она с рождения живёт с матерью.) и мужа 29-ти летний брат. Брат неоднократно писал заявление в МФЦ о своём согласии на мою прописку, т.к. мы всегда вели совместное хозяйство. Но нам всё время чинят какие-то препятствия. Это всё длится уже с ноября месяца. Соответственно я не могу ребёнка поставить оформить в сад, т.к. у меня нет никакой прописки. На данный момент они аргументировали свой отказ в связи с прописанной там ещё одним несовершеннолетним ребёнком. Письменного отказа никто не дал. Прям и не знаю что мне делать, куда идти... Помогите пожайлуста советом, куда мне обращаться, на каких основаниях и какими статьями законов вооружиться? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер.
Без согласия муниципалитета вас никто не пропишет в данную квартиру, поскольку Вы не являетесь членом семьи ни одного из проживающих лиц по документам. Кроме того, при регистрации по месту жительства должна учитываться площадь жилья, так как прописка может быть только в пределах норматива жилой площади исходя с учетом всех проживающих в квартире лиц.
Поэтому чтобы прописаться как члену семьи, сначала брату нужно приватизировать данную квартиру.
Это как же я не являюсь членом семьи, если я прописываюсь к собственному сыну? Это значит есть поддержка у закона разводить таким образом бомжей?