Доплата к пенсии и льготы для младшей сестры, вышедшей на пенсию в 1995 году - правда или миф? Расчеты и возможность получения земли
Здравствуйте! Нас в семье четверо мы в троем родились до (близнецы) 1990 года младшая сестра 1995 года мама вышла на пенсию. Слышал что есть доплата к пенсии маме. На сколько это правда и какие есть для неё льготы? Положена ли доплата к пенсии? Может ли она расчитывать на получение земли?
• Здравствуйте,
Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:Уточните в ПФ.- если в эти периоды имеются перерывы в работе;
- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.
Для получения участка обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Ваша мама может получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.