Запрет на отпуск перед или после январских и майских праздников для сотрудников ООО - законные действия?
Здравствуйте.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Основной отпуск утверждается в декабря и под подпись работника. То есть, работку предоставляется по графику. По ст.62 ТК РФ запросите приказ и проверьте.
Здравствуйте! Действия руководства Вашего ООО не правомерны. Нет такого в Законе запрета, чтобы не предоставлять отпуска перед либо после январских и майских праздников. Удачи и добра!