Серпухов, 28.08.2017, 19:51

Что делать в случае разночтений между свидетельством о государственной регистрации права на земельный участок от 12.11.2010 и кадастровой выпиской о земельном участке от 22.08.2017? Как определить обремен

Вопрос №13087486 из г. Москва
опубликован 28.08.2017, 19:51
Что что делать. Если разночтения в свид о гос регистр права на земельн. Уч-к от 12.11.2010 и кадастр. Выписке о зем. уч-ке от 22.08.2017---вопрос об обременении факт получастка ранее зтого не было какой документ важнее и как исправить ситуацию заранее благодарна эльвира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Выписка о земельном участке датирована 2017 годом. Возможно, земельный участок изменился, а в свидетельство о праве изменения внесены не были. Вам следует начать с того, что взять в МФЦ выписку о правах на земельный участок с этим кадастровым номером. Возможно, в выписке сведения будут совпадать с кадастровым паспортом.

28.08.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
с 1994г там ничего не делалось будем искать источник беды спасибо за ответ и совет удачи ВАМ

Добрый день,

1) Свидетельство - это документ, который содержит сведения о собственнике имущества.

Кадастровая выписка - это документ о самом имуществе.

2) В данном случае, сведения из кадастровой выписки имеют большее значение, так как более актуальные.

3) Самое главное, нужно понять, что за обременение и на основании чего оно наложено, после этого уже будет понятно, что делать дальше.

28.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
четко лаконично спасибо за помощь

Так в 2010 г не было обременения!

28.08.2017, 20:57

Так нужно выяснить, откуда оно взялось! В этом Вам и поможет Выписка о правах на земельный участок! В чью пользу наложено обременение? Как могло быть наложено обременение при полном неведении собственника?

28.08.2017, 20:59

В судебном порядке нужно решать вопрос. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

28.08.2017, 21:00

Обременения могут быть наложены по различным основанием (ипотека, залог, сервитут и т.д.), нельзя исключать ошибки (опечатки) работника, синхронизации базы данных и т.д.

Запросите выписку, там будет указано тип и основание обременения.

28.08.2017, 21:02