Лабинск, 28.08.2017, 19:56

Как поступить в случае покупки поддельного iPhone 7 - проблемы с продавцом и действия полиции

Вопрос №13087640 из г. Лабинск
опубликован 28.08.2017, 19:56
Здравствуйте. Столкнулся с неприятностью, купил с рук телефон известной марки Apple Iphone 7, продавец предоставил серийный номер и imei код, данные коды были проверены на официальном сайте Apple - числится как оригинальная версия Iphone 7. Договорился о встрече с продавцом, проверил серийный номер и imei код в самом телефоне - все цифры совпадают. Купил телефон. Вернувшись домой понял, что это подделка! Так как не подключается к фирменной утилите от Apple. Пытался связаться с продавцом, но он не отвечает на телефонные звонки. Пригрозил ему полицией, он тут же ответил и сказал, что я сам виноват, так как не смог отличить копия от оригинала и мол он не заставлял меня покупать его. Решил обратиться в полицию, меня направили к участковому, рассказал ему ситуацию подробно. Он написал от своей руки Обьяснительную, где указал не полную информацию, которую я рассказал, на вопрос почему изложена неполная информация, он ответил, что это нужно для того чтобы установить личность продавца подделки, потом он передаст дело следователю, который и будет вести мое дело. Когда я уходил, то мне не выдали талон о принятии заявления. Чувствую, что меня просто хотят проигнорировать. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Добавлю, продавец скрывается только от меня, в его профиле на бесплатной доске обьявлений, по прежнему размещены действующие обьявления. Спасибо вам за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно хоть узнать по поводу обьяснительной? Почему не приняли полноценное заявление, это значит, что мне хотят отказать?

28.08.2017, 20:06

--- Здравствуйте, а вам в полиции и так откажут, у вас гражданско-правовые отношения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 20:08

Здравствуйте. Все зависит от того, что именно не указал в объяснении участковый. Иногда они действительно опускают некоторые детали, которые не имеют особого значения. Кроме того Вы имели право в объяснении дописать то, что не указал участковый. Советую Вам все таки обратиться к адвокату очно, вполне возможно доказать факт мошенничества, но нужно изучать все обстоятельства.

28.08.2017, 20:17

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2017, 19:57

А можно хоть узнать по поводу обьяснительной? Почему не приняли полноценное заявление, это значит, что мне хотят отказать?

28.08.2017, 20:06

--- Здравствуйте, а вам в полиции и так откажут, у вас гражданско-правовые отношения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 20:08

Здравствуйте. Все зависит от того, что именно не указал в объяснении участковый. Иногда они действительно опускают некоторые детали, которые не имеют особого значения. Кроме того Вы имели право в объяснении дописать то, что не указал участковый. Советую Вам все таки обратиться к адвокату очно, вполне возможно доказать факт мошенничества, но нужно изучать все обстоятельства.

28.08.2017, 20:17