Проблема с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - нечлен семьи не оплачивает свою долю - как решить?
Ольга Евгеньевна, что толку с того, что Вы написали, если Вам это не удовлетворили? ...
Надо обращаться в суд с иском о разделе счетов на оплату ЖКУ.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый вечер!
Вам нужно в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей лиц проживающий в данной квартире, после этого обращаться для списания задолженности с Вас.
Можете написать личное сообщение либо позвонить по номеру телефона, и мы обсудим данный вопрос по подробнее. Буду рад помочь!
Как это не печально действия ЖЭКа правомерны. У вас же не было написано никаких заявлений о разделении лицевых счетов, вы просто оплачивали 3/4 кварплаты и все. У вас же один ответственный квартиросъемщик был. И поэтому ЖЭКУ без разницы ваши внутренние взаимоотношения. Попробуйте взять с 4 жильца расписку, что он не платил кварплату на протяжении опредеенного времени. Также можете оплатить задолженность и потом попытаться через суд взыскать в этого человека деньги.