Москва, 28.08.2017, 21:15

Первоначальный взнос - Ольга, Москва.

Вопрос №13087960 из г. Москва
опубликован 28.08.2017, 21:15
Добрый вечер, детям два года, могу ли я использовать мк плюсом к первоначальному взносу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можете на ипотеку их использовать, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 21:28

Добрый день! Вы можете использовать средства МК до достижения трех лет ребенку, только в том случае, если будете привлекать заемные средства, например ипотеку.

28.08.2017, 21:16

Здравствуйте.

Можете использовать.

Есои ребенку не трех лет то средства материнского капитала на приобретение жилья возможно использовать только через ипотеку.

28.08.2017, 21:17

Добрый вам вечер

Уважаемая ОЛьга, в данном случае вы можете использовать мат. капитал, только по достижению ими возраста трех лет.

28.08.2017, 21:17

Привлечение ипотеки будет, хочется понять, можно ли использовать ипотека+мк+личный средства. В пф сказали, что только в счет уплаты долга по ипотеке.

28.08.2017, 21:22

Да, все правильно Вам сказали, т.е. раз Вы привлекаете ипотеку, то погашаете ее средством МК, поскольку такие правила, это потому что ребенку еще нет трех лет. Т.е. как Вы говорите ипотека + МК + личные средства, можно бы было использовать только после 3 лет.

28.08.2017, 21:25