Туймазы, 28.08.2017, 21:37

Может ли завещание сохранить свою юридическую силу при смене адреса?

Вопрос №13088055 из г. Уфа
опубликован 28.08.2017, 21:37
Добрый день! Бабушка составила завещание лет 5-6 назад. В этом году она переселилась в другой дом по программе переселения с ветхого жилья. Адрес в итоге поменялся. Вопрос имеет ли силу завещание? Или нужно составлять новое завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря что написано в завещании. Если указано конкретное жилье, то лучше оформить новое завещание.

Удачи Вам

28.08.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Завещание имеет юридическую силу, но только что она указала в завещании? Если завещала конкретно дом, то нужно внести изменения в завещание.

28.08.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если бабушка завещала всю свое имущество, включая квартиру по старому адресу, то не надо писать новое завещание. Если же завещана квартира из принадлежащего имущества, то надо писать.

28.08.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В завещание указан конкретный адрес квартиры.

28.08.2017, 21:41

Добрый день, Леся

Поскольку завещание составлено на конкретное жилое помещение, то его необходимо переписать

Иначе вы не сможете вступить в наследство.

28.08.2017, 21:44

Если в завещании указан конкретный адрес квартиры, то кончено нужно внести изменение в завещание, так как квартиры уже нет, которую она завещала.

28.08.2017, 21:44

В таком случае вашей бабушки необходимо обратиться к нотариусу и либо внести изменения в имеющейся завещания, либо оформить новое.

28.08.2017, 21:45

Я правильно понял - квартира, которая указана в завещании, снесена (или будет снесена)? Тогда необходимо составлять новое завещание, уже в отношении того жилья, которое бабушке предоставили взамен.

29.08.2017, 08:19