Балабаново, 28.08.2017, 21:49

Как получить пенсионные накопления за родителей после истечения 6 месяцев после их смерти - (отец - 4 года назад; мать - 1 год назад)?

Вопрос №13088124 из г. Балабаново
опубликован 28.08.2017, 21:49
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как получить пенсионные накопления за родителей, если 6 месяцев после смерти уже истекло: (папы нет 4 года; мамы 1 год)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо в судебном порядке восстановить срок на подачу заявления о выплате накопительной части пенсии. Для начала, я Вам рекомендую обратиться в ПФР на предмет, имеется ли накопительная часть у умерших родителей, чтобы Вам не терять время и также денежные средства на подачу заявления в суд. После получения решения суда о восстановлении срока можете обращаться в ПФР с заявлением.

28.08.2017, 21:55

Доброго вам времени суток. В таком случае вы пропустили срок вступления в наследство и придётся получать выплаты через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 21:50

Да согласна, но надо описать причину почему не подали документы в 6-ти месячный срок, (мы не знали об этих

выплатах, узнали от соседки)

28.08.2017, 22:00

Обычно суд, принимает такие обстоятельства, что вы не знали о своем праве на получение таких выплат. Как показывает судебная практика, такие заявления удовлетворяют на 99%

28.08.2017, 22:03