Как оформить долевую собственность на квартире для сына с помощью свекрови?
Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество регулируются ст. 42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте! Да, вы верно понимаете. Вам нужно обратиться к нотариусу, т.к. все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Удачи Вам!
Добрый вечер! В данном случае это будет продажа или дарение доли в праве собственности на квартиру. Соответственно, данная сделка подлежит обязательному удостоверению у нотариуса. Берите документы на квартиру и обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте! Она может по договору дарения подарить долю сыну. Если она одна собственник, то договор дарения заключается в постой письменной форме. Далее регистрация в Росреестре.
Юлия, добрый вечер!
Можно оформить договор дарения.
Все сделки с долевой недвижимостью оформляются только через нотариуса.
Всего Вам наилучшего!