Как оформить ситуацию с продажей квартиры и распределением долей в семье?
У нас в семье двое детей, сейчас мы решили продать квартиру мужа и расшириться добавить мат. кап. , но свекровь хочет чтобы большая часть долей было у ее сына. Могу ли я отказать от своей доли в пользу свекрови или как то оформить что он вложил деньги с продажи квартиры? Заранее спасибо!
Лучший ответ
При использовании материнского капитала Вы будете давать подписку о том, что оформите квартиру в долевую собственность на всех членов семьи (муж, жена, дети). После того, как квартира будет оформлена в долевую собственность, тогда лично Вы сможете свою долю подарить либо супругу, либо свекрови.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
При покупке жилья под мат капитал вы можете распределить доли в любом порядке - супругу, например 7/10, а вам с детьми по 1/10
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!