Прошло два суда, игнорирующих экспертизу – что делать при несправедливом приговоре?

Здравствуйте! Прошло два суда, районный и областной. Ни на одном из судов не приняли во внимание зкспертизы, полностью доказывающие невиновность человека, защищавшего свою жизнь и здоровье. Явный сговор. В итоге - 8 лет строгого режима. ЧТО ДЕЛАТЬ? Касацию, конечно, будем подавать, но уже не верим ни во что.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Вам обязательно необходимо пройти все инстанции, главное не сдаваться, в ВС необходимо что бы писал адвокат с изученной практикой по Вашему делу, с ссылками на законодательство.

Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается только подавать кассационную жалобу и далее обжаловать

приговор в ЕСПЧ. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!

Если не найдете справедливость в российских судах - обращайтесь в Европейским Суд по Правам Человека www.echr.coe.int

То что нужно. Спасибо!

Станислав Юрьевич, но должен же быть ещё и Верховный суд (?) или в практике такие дела обычно безнадёжны в верховном?

Здравствуйте! Да почему это бесполезно. Вам сейчас нужно подавать кассационную жалобу в президиум областного суда а далее и надзорную жалобу. Также рекомендую обратиться с жалобой Генеральному прокурору РФ. Пусть проведут проверку соответствия приговора. В этом есть смысл. Удачи Вам!