LSN Messenger
Липецк, 28.08.2017, 23:11

Прошло два суда, игнорирующих экспертизу – что делать при несправедливом приговоре?

Вопрос №13088379 из г. Липецк
опубликован 28.08.2017, 23:11
Здравствуйте! Прошло два суда, районный и областной. Ни на одном из судов не приняли во внимание зкспертизы, полностью доказывающие невиновность человека, защищавшего свою жизнь и здоровье. Явный сговор. В итоге - 8 лет строгого режима. ЧТО ДЕЛАТЬ? Касацию, конечно, будем подавать, но уже не верим ни во что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам обязательно необходимо пройти все инстанции, главное не сдаваться, в ВС необходимо что бы писал адвокат с изученной практикой по Вашему делу, с ссылками на законодательство.

28.08.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается только подавать кассационную жалобу и далее обжаловать

приговор в ЕСПЧ. Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если не найдете справедливость в российских судах - обращайтесь в Европейским Суд по Правам Человека www.echr.coe.int

28.08.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Станислав Юрьевич, но должен же быть ещё и Верховный суд (?) или в практике такие дела обычно безнадёжны в верховном?

28.08.2017, 23:20

Здравствуйте! Да почему это бесполезно. Вам сейчас нужно подавать кассационную жалобу в президиум областного суда а далее и надзорную жалобу. Также рекомендую обратиться с жалобой Генеральному прокурору РФ. Пусть проведут проверку соответствия приговора. В этом есть смысл. Удачи Вам!

28.08.2017, 23:24

Здравствуйте. Кассационная жалоба, после этого - обращение в Верховный суд, после этого - обращение к Председателю Верховного суда. Шансов, к сожалению, не очень много, но без этих обращений ЕСПЧ не коммуницирует жалобу, сославшись на неисчерпание средств национальной защиты.

28.08.2017, 23:25

Доброго вам времени суток. Просто вы не в курсе порядка обжалования. Существует две кассационные инстанции: президиум областного и судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда. Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 23:27

УПК РФ, Статья 412.2. Порядок подачи надзорных жалобы, представления

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

28.08.2017, 23:28