Как пожаловаться на не добросовестного юриста в Ростове-на-Дону, с которым обращались за помощью в оформлении документов на дом?
Уточните о ком идет речь просто о юристе, который не имеет статуса адвоката или юрист, который имеет статус адвоката. Если не имеет статуса адвоката, то только основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе обратиться в суд. Если юрист имеет статус адвоката, то Вы вправе обратиться с жалобой в Адвокатскую палату, но предварительно я бы Вам рекомендовал очно обратиться к адвокату для консультации, необходимо ознакомиться с договором или соглашением об оказании юридической помощи, уточнить какой предмет указан в договоре/соглашении, что конкретно для Вас сделал юрист/адвокат.
Обращайтесь в суд в гражданского-правовом порядке, также в правоохранительные органы (прокуратуру, полицию) для разрешения вопроса.
Только в суд. Больше некуда. Напишите претензию юристу на основании ст.29 закона о защшите прав потребителей. И подайте иск в суд. Требуйте вернуть деньги.
Здравствуйте, обращайтесь в суд, поскольку больше на юриста вам жаловаться некому. Между вами гражданско - правовые отношения.
Удачи вам и всего наилучшего