LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.08.2017, 23:13

Обжалование приговора - стоит ли искать замену наказания вместо обязательных работ?

Вопрос №13088390 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.08.2017, 23:13
Стоит ли писать обжалование приговора? Ранее не судима, осудили по 158 ч 1, ущерб потерпевшего 3000 р. Можно ли ожидать "замену" наказания, вместо обязательных работ 200 ч, оплатить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у Вас нет официальной работы и дохода, то вам правомерно назначили обязательсные работы, а не штраф. И апелляция не поможет.

28.08.2017, 23:18

Здравствуйте! Все зависит от доводов апелляционной жалобы, обстоятельств совершенного преступления, материалов уголовного дела и личности осужденного. Однако и прокурор может подавать апелляционное представление и просить изменить приговор связи с мягкостью приговора. Удачи Вам!

28.08.2017, 23:16

Здравствуйте, можете указывать на суровость приговора и просить изменить наказание на штраф.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 23:17

УПК РФ, Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

(п. 5 введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 64-ФЗ)

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Если есть основания - обжалуйте приговор.

28.08.2017, 23:40

Ирина, а если в жалобе прописать, что прошу заменить наказание на штраф?

28.08.2017, 23:30

У Вас есть право на подачу апелляционной жалобы. Можете просить. Нужно будет доказать, что у Вас есть возможность оплаты штрафа. Но решение суда апелляционной инстанции всегда за ним останется. Поэтому, надеяться надо, но и к отказу быть готовой.

28.08.2017, 23:38