Щекино, 28.08.2017, 23:15

Спор о границе земельного участка - судебное решение требует демонтажа нового забора

Вопрос №13088400 из г. Щекино
опубликован 28.08.2017, 23:15
Земельный спор, оябрь 2014 года.. Я ответчик. Кадастровые работники много ошибались, а виновник смежник. Истец принёс в суд план новых границ, с учётом своих исковых требований, суд установил эти границы и вынес решение. По техническому плану смежная граница проходит по точкам: н 7-н 8-н 9.Мне эта граница совсем не по душе, более того этот зигзаг выпирает к моему проходу к дому, но решение вступило в силу! В июне 2016 года сосед строит глухой забор высотой 2 метра по точкам н 7-н 8-н 9. На сегодня возникли опять споры. Читаю решение суда: Установить границу точкам н 4-н 5-н 6-н 7-н 8-н 9...Третий пункт решения: Демонтироватьзабор, расположенный на земельнои участке с КНххххххх со стороны смежной границы с земельным участком КНххххххх от точки н 9 до точки н 7. Иными словами нужно демонтировать новый забор который сосед возвёл, весь смысл тех тяжб было в 40 см от старого забора, к этому новому! Смешно, и всё же-может и впрямь нужно ДЕМОНТИРОВАТЬ? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 206 ГПК. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

Необходимо исполнить решение суда, вступившее в законную силу.

28.08.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно ли демонтировать забор - это определил суд. Если Вас не устраивает это решение суда Вы можете обжаловать его в апелляционном порядке. Ст.320, 330 ГПК РФ. учитывайте, что ранее принятое решение суд, вступившее в законную силу, теперь будет использоваться при рассмотрени новых споров с Вами и соседом.

28.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток! Между соседскими участками вообще нельзя без согласования возводить глухой забор. Если в решении указано о демонтаже, тогда придется демонтировать.

Всего вам хорошего.

28.08.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Смешно какая опечатка в решении

Простите: Суд вынес решение три года тому назад. На координатах новой границы установлен новый забор, по решению суда его необходимо ДЕМАНТИРОВАТЬ!

28.08.2017, 23:21

В таком случае решение является обязательным и его нужно исполнять. Ст.13 ГПК РФ. Оно должно быть уже давно направлено судебным приставам для принудительного исполнения.

28.08.2017, 23:23

Здравствуйте! Если по решению суда нужно демонтировать забор, то решение суда должно быть исполнено, то есть убрать забор в тех координатах.

28.08.2017, 23:26