Мурманск, 28.08.2017, 23:44

Трудности и особенности переселения из стран, не входящих в СНГ, в Россию

Вопрос №13088462 из г. Мурманск
опубликован 28.08.2017, 23:44
Добрый день. Скажите пожалуйста. Какие трудности сопутствуют в переселение человека. Из страны. Которые не входят в союз СНГ. к примеру у Азербайджана нет никаких договоров с Российской Федерацией. Как показывает практика. Переезд и проживание их этой страны составляет большую сложность в оформлении документов и получение гражданства и ещё вопрос-что надо делать в первую очередь. Получить гражданство в России. А потом отказываться от гражданства страны из который приехал или же сразу отказываться от страны гражданства. Например в ставропольском крае сразу делают резкое заявление ехать в Москву и отказываться от гражданства Азербайджана. Что считаю не логичным. Можно оказаться в мёртвой зоне и не иметь статуса ни одной. Ни другой страны--спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Начинать необходимо с получения временной регистрации, затем РВП, потом вид на жительство..

всего вам хорошего.

29.08.2017, 00:01

Здравствуйте. В случае с Азербайджаном - прежде чем встанет вообще вопрос о гражданстве, пройдет несколько лет. Сначала нужно получать временную регистрацию, затем - РВП, далее уже разбираться в подробностях ситуации, есть ли возможность для ускоренного получения гражданства. Если есть - получать, если нет - через год получать вид на жительство и через три года идти за паспортом.

28.08.2017, 23:47

Ответ понятен. Спасибо. Но не всё так так просто. Даже имея вид на жительство появляется масса вопросов я не юрист. И законы принимаю не я на высшем уровне и не мне решать с кем дружить. Но почему то страдают больше простые люди из за этого я не критикую те или иные законы но они не упрощают. А порой а усложняют этот процесс из-за того что теряется время. На собирание огромного количества справок. Возможно это можно облегчить. Но это решает государственная дума.

29.08.2017, 00:27

Есть ряд оснований для получения гражданства в упрощенном порядке (в том числе наличие родственников, рождение в РФ и так далее), но нужно разбираться, есть ли эти основания у Вас, а для этого необходимо подробнее ознакомиться с ситуацией.

29.08.2017, 00:35

Доброго времени суток! Каждый случай индивидуален, обратитесь к любому из юристов на сайте за более подробной консультацией.

Всего вам хорошего.

29.08.2017, 00:38