Уфа, 29.08.2017, 01:52

Возможно ли перевестись на второй курс при отсутствии свободных бюджетных мест, если пересдать ЕГЭ и поступить на бюджет на первый курс вуза?

Вопрос №13088600 из г. Уфа
опубликован 29.08.2017, 01:52
Здравствуйте, в этом году я поступила на коммерцию в вуз, если я пересдам егэ в этом году и перепоступлю на 1 курс уже на бюджет, смогу ли я перевестись на сразу на 2 курс, если не будет свободных бюджетных мест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Розалия, добрый день!

Перевод осуществляется на основании сданных ранее предметов, перезачетом, поэтому чисто теоретически такое возможно, но Вам надо согласовывать данный вопрос деканатом Вашего учебного заведения.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 01:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы сами ответили на свой вопрос перевод на бюджет любого курса это реально при наличии свободных мест, как правило любой вуз или колледж на сайте пишет какой курс сколько есть мест. Интересуйтесь на сайте и в деканате

29.08.2017, 08:20

А я смогу именно на бюджет перейти в этом случае? Просто насколько мне известно, если даже снова перепоступлю на бюджет на 1 курс и захочу сразу (!) перевестись на бюджет (!) на 2 курс, то там на 2 курсе должны быть свободные места, нет?

29.08.2017, 08:17

--- Здравствуйте, а то, все ждут именно вас и на бюджет и стразу на второй курс

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 08:18

Розалия, Вам все вот это надо спрашивать в деканате Вашего учебного заведения, есть шанс, что они они вообще скажут, что с платного на бесплатный они уже не переведут.

29.08.2017, 10:24