Как получить пособие по передаче ребенка из детского дома и ежемесячное пособие на содержание ребенка в случае оформления опеки
Оформила опеку над внуком (мать умерла, отец лишен родительских прав). Органы опеки не выплатили пособие по передаче ребёнка из детского дома в семью и отказывают в выплате ежемесячного пособия на содержание ребёнка. Какие меры я могу предпринять?
Также подписала договор о приёмной семье на девочку, которая мне не родственница. У неё мама умерла, отец, гражданин КНР, нотариально отказался от родительских прав. И ей органы опеки никаких пособий не выплачивают, только мне зарплату 4550 руб.
Здравствуйте! Пишите заявление в органы опеки в котором требуете мотивировать отказ в выплате пособия на содержание ребенка. В остальном - нужно смотреть условия договора о передаче ребенка в приемную семью.