Фонд якобы не перечисляет средства на счета физ. лиц, . Возникает вопрос: насколько это правда и законно?
В данный момент мы продаем 1-ю квартиру и покупаем 2-ю с привлечением мат. капитала. Это будет улучшение и расширение жилья. Продавец готов ждать перечисление денег, но наш риэлтор предлагает нам займ на сумму мат. капитала (и за это нам нужно будет заплатить около 60 000 руб), т.к. пенс. Фонд якобы не перечисляет средства на счета физ. лиц, . Возникает вопрос: насколько это правда и законно?
Здравствуйте, Лилия. В моей практике органы Пенсионного Фонда ни разу не отказали в перечислении денег на указанный в договоре счет Продавца. желаю удачи.