Материнский капитал и покупка квартиры - взять кредит или ждать перечисления?
Продавец преследует свои интересы. ВЫ ничего не теряете, кроме того, что продавец может отказаться от сделки и придется искать другое жилье для покупки.
Ключевыми в Вашем вопросе являются слова: "Покупаем квартиру", "Продавец не хочет ждать".
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).