Могут ли уволить меня по приказу со статьей за непередачу должностных обязанностей?
Сокращают меня и мою должность, ознакомили за месяц до даты увольнения со вторым уведомлением, есть крайняя дата увольнения. Но сейчас начинают угрожать, что уволят по приказу со статьей (не озвучена) с мотивацией что не передаю свои должностные обязанности. На сколько это правомерно? Свои должностные обязанности выполняю.
Доброго времени суток. Чтобы уволить по статье за неисполнение своих должностных обязанностей должны быть доказательства, любое увольнении должна соответствовать закону, 1 работника должна быть подтверждена документами. При этом, в случае несогласия Вы можете обжаловать приказ об увольнении и признать его незаконным.
Доброго времени суток! Уволить без оснований не смогут, это всего лишь угрозы в ваш адрес. Увольнение возможно только по основаниям ст.77 и 81 ТК РФ.