Красноярск, 29.08.2017, 07:07

Как подать иск в суд против приставов, которые ористили мой счет на содержание ребенка?

Вопрос №13089027 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2017, 07:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 2015 был суд, меня обязали выплатить долг и проценты, я плачу по 3 тыс, так как в декрете и мать-одиночка. Совсем недавно приставы ористовали мой счет на который приходят деньги на ребенка полностью. Я хотела бы подать на них в суд, как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёт а должен быть обязательно снят.

29.08.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите пожалуйста, где эту справку взять? И вернут ли они мне деньги которые сняли? А потом я выйду на работу, они будут всю зарплату снимать? На что тогда жить?

29.08.2017, 07:12

Кто платит вам пособие, там и нужно взять справку. Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

29.08.2017, 07:13

Справку необходимо взять в той организации, которая платит пособия. Удерживать имеют право не более 50% из заработной платы. Накладывать арест на зарплатный счёт не имеют права. Приставу-исполнителю необходимо предоставить документы подтверждающие, что счет является зарплатным.

29.08.2017, 07:15

Добрый день, Кристина

С детских денег нельзя производить удержания

Справку необходимо брать там откуда вам перечисляют детские

Справка вместе с заявлением о снятии ареста со счета и возврате незаконно списанных денежных средств предоставляется приставу

Если деньги не будут возвращены, можно обращаться в суд

С заработной платы приставы имеют право удерживать только 50%, не более

Также вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда, приложив график погашения долга, то есть указать какую сумму в месяц вы имеете возможность оплачивать.

29.08.2017, 07:15

Добрый день! В данном случае справку Вам нужно взять у работодателя, если оплачивают они, либо ФСС, и предоставить приставу, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, пособия снимать не имеют права, должны вернуть. Что касается зарплаты, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

29.08.2017, 07:16