Как разорвать контракт в армии из-за семейных обстоятельств?
Доброго времени суток! Не нужно. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
А как же месяц сочной службы равен двум месяцам контрактной, я вот этого не могу понять.
Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта.