Уфа, 29.08.2017, 07:22

Как разорвать контракт в армии из-за семейных обстоятельств?

Вопрос №13089064 из г. Киров
опубликован 29.08.2017, 07:22
Добрый день. Заключил контракт на три года, на 6 месяце срочной службы, т.е. призывался 4 июля 2016, контракт подписал 11 января 2017, сейчас 29 августа и я хочу разорвать контракт по семейным обстоятельствам. Вопрос следующий, нужно ли переслуживать ещё как срочник или больше нет такого закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не нужно. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

29.08.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как же месяц сочной службы равен двум месяцам контрактной, я вот этого не могу понять.

29.08.2017, 07:25

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта.

29.08.2017, 07:27