Дом в собственности - Ирина, Ленск.

Добрый день! Хочу продать 1/2 часть дома, а в этом доме есть прописанные 2 человека, где они остаются? Дом в собственности.

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете снять их с регистрационного учета до продажи. А можете и продать вместе с прописанными. В договоре укажите это обстоятельство обязательно и обязанность прописанных выписаться до определенного числа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Продать сможете без проблем даже с прописанными. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Можно их выписать до продажи, а можно с прописанными продать дом и новый собственник их уже выпишет. Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо, что проконсультировали!