Как решить вопрос о продаже дома, принадлежащего моему деду, с учетом прописанных племянников?
Моему деду принадлежит дом в центре города. В собственность он его получил после смерти своих родителей. С хвостом прописанных племянников. Дом решили продать. Никто из прописанных в доме не проживает. Дом используют квартиранты. Самостоятельно из дома выписатся желания нет. У всех надежды на часть дома. Но ПО иным причинам дед против какого либо их участия в дележе его собственности. Каким способом решить вопрос о продаже?
Лучший ответ
Продать собственник может невзирая на зарегистрированных в квартире (ст. 209 ГК РФ)
Здравствуйте!
Регистрация не является препятствием для продажи.Другой вопрос захотят ли приобрести недвижимость с зарегистрированными лицами.
Выселить возможно их только в судебном порядке.