Имеет ли больничный влияние на количество дней отпуска - случай 42-дневного отпуска и приказа на 34 дня
Здраствуйте я была на больничном 4 месяца через 4 месяца иду в отпуск по положенному количеству дней отпуска. Я должна идти 42 дня отдыхать. А приказ пришёл на 34. Сказали влияет больничный. Правда это или нет?
На ежегодный оплачиваемый отпуск время на больничном не влияет, а на дополнительный влияет. У Вас уменьшились дни дополнительного отпуска.
У меня ежегодный отпуск.
Добрый день. Ежегодный отпуск составляет 28 дней, все остальные дни являются дополнительным отпуском.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Работодатель не прав. Обязаны предоставить отпуск полностью. В расчет отпускных не включаются:
-время отсутствия без уважительных причин, прогулы;
-отпуска за свой счет более 14 календарных дней
-отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.