Неправильное вычетание дней за больничные из основного отпуска - что делать?
Со 2 июля я должна идти в отпуск и принесли приказ, в котором написано, что основной отпуск 18 дней и 8 дополнительных. В прошлом году я была в отпуске так же в июле. В феврале была на больничном сама и потом ещё с ребенком 1 неделю. В общем получилось 36 дней. В мае брала за свой счет 2 дня. Значит и должны вычесть эти 2 дня. А в отделе кадров мне сказали, что 8 дней, которые вычли из моего отпуска это за больничные. Разве может работодатель вычитать дни за больничный с основного отпуска?
Нет, конечно. Уменьшение длительности основного отпуска законодательство вообще не предусматривает.