Задолженность по алиментам и пособие для ребенка - что произойдет при летальном исходе отца?
Здравствуйте! В состав наследства не входят права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты.
Здравствуйте! В случае смерти отца детей - несовершеннолетние дети будут получать пенсию по потере кормильца. Помимо этого долг по алиментам перейдет к наследникам умершего в пределах наследуемого имущества.
Спасибо за ответ! А если нет имущества?
Добрый день, уважаемая Олеся
Если нет имущества то нечего и взять с него получается. Алиментные обязательства прекратятся
Удачи Вам и вашим близким!