Красноярск, 29.08.2017, 08:05

Наложение обременения на квартиру после продажи - комментарий по случаю долгов по алиментам

Вопрос №13089203 из г. Красноярск
опубликован 29.08.2017, 08:05
Могут ли наложить обременение на проделанную квартиру приставы. На момент продажи долгов по алиментам не было. Продана в 2016, обременение в июле 2017. Долг 37 тысяч в связи со сменой работы. Владел 1/2 площади, наложили на всю квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир Николаевич

Как вообще можно наложить обременение на проданную квартиру

Обременение надо снимать собственнику квартиры

У приставов, значит, не было информации о том, что квартира вам уже не принадлежит.

29.08.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, но его уже наложили, значит стоит оплатить долг и не подвергать покупателя стрессу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Долг оплачивается, а извещение на обременение прислали на новых пользователей. Мои действия?

29.08.2017, 08:12

Добрый день, уважаемый Владимир

Никаких, новые владельцы сами снимут арест, так как наложен незаконно

Удачи Вам и вашим близким!

29.08.2017, 08:17

Владимир Николаевич, ваши дейтвия тут не помогут

Новые собственники должны обращаться к приставам с заявлением о снятии обремений с квартиры, у них то долгов нет, а обремнение было наложено уже после продажи квартиры.

29.08.2017, 08:17

Новые пользователи должны обращаться к приставу с документами на квартиру. Если арест не снимут, то добиться этого можно в судебном порядке.

29.08.2017, 08:18