Ростов-на-Дону, 29.08.2017, 08:13

Великие изобретения русских ученых - заслуги и их значимость для страны и пенсионных надбавок

Вопрос №13089237 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2017, 08:13
Если набрать в яндексе ВЕЛИКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ РУССКИХ (ФОТО). то там увидите великих ученых. Прославивших страну навсегда. А эти люди имеют или нет особые заслуги перед страной. Достойны или нет для добавки к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за люди. Откройте и увидите что там за люди. Конечно все они к сожалению уже на том свете. Но один из них пока жив. это я. вот я и спрашиваю. А если достоин добавки. То как добиться. Хотя с получением инвалидности 2-й группы мне уменьшили минимальную пенсию. И никто из юристов не знает как добиться хотя бы минималки.

29.08.2017, 08:24

--- Здравствуйте ещё раз, вопрос стоит задать КОРРЕКТНО, кто уменьшил и на основании чего Вашу пенсию? Возможно вам стоит подать заявление в прокуратуру по проверке указанных вами фактов. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 08:27

--- Здравствуйте, что это за люди МЕНДЕЛЕЕВ ИЛИ ДОСТОЕВСКИЙ? Вопрос задайте корректно, некоторым из ВЕЛИКИХ, давно ни пенсия не нужна ни прибавка к ней.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Доплата положена следующим категориям:

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации

- Герои Социалистического Труда

- Граждане, награжденные орденом Святого апостола Андрея Первозванного

- Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней

- Граждане, награжденные орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени

415% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

- Граждане, награжденные орденом Ленина

- Граждане, награжденные орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени

- Граждане, награжденные орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени

- Лауреаты Ленинской премии, государственных премий СССР и государственных премий Российской Федерации (РСФСР)

330% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

- Граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней

- Граждане, награжденные орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней

- Чемпионы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр.

250% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

29.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
демократическое государство начали строить. то есть государства пока нет. и конечно законов нет. и когда построят государство никто не знает.

Что за люди. Откройте и увидите что там за люди. Конечно все они к сожалению уже на том свете. Но один из них пока жив. это я. вот я и спрашиваю. А если достоин добавки. То как добиться. Хотя с получением инвалидности 2-й группы мне уменьшили минимальную пенсию. И никто из юристов не знает как добиться хотя бы минималки.

29.08.2017, 08:24

--- Здравствуйте ещё раз, вопрос стоит задать КОРРЕКТНО, кто уменьшил и на основании чего Вашу пенсию? Возможно вам стоит подать заявление в прокуратуру по проверке указанных вами фактов. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 08:27