Крымск, 27.08.2017, 10:28

Распространяется ли прибавка к пенсии за заслуги перед страной на военнослужащих-пенсионеров?

Вопрос №13080713 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 10:28
"Прибавка к пенсии за заслуги перед страной" , - Так написано на вашей страничке. В связи с этим я и спрашиваю: " А на военнослужащих - пенсионеров ЭТО распространяется? "
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Конечно же это относится в том числе и к военным пенсионерам Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

27.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Регламент выплаты ежемесячной надбавки к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной принят Министерством труда РФ,

В документе установлен порядок, последовательность и сроки предоставления государственной услуги.

Так, для получения выплаты нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда России с соответствующим заявлением и пакетом документов:

заявление;

документы, удостоверяющие личность гражданина, возраст и принадлежность к гражданству;

документы, подтверждающие место жительства гражданина РФ за пределами территории РФ (п. 2 Постановления Правительства РФ от 7 июня 2002 г. №).

27.08.2017, 16:05

Спасибо за ответ, но напрашивается второй вопрос. Когда же ждёт нас, пенсионеров, это повышение?

27.08.2017, 16:01

Регламент выплаты ежемесячной надбавки к пенсии за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной принят Министерством труда РФ,

В документе установлен порядок, последовательность и сроки предоставления государственной услуги.

Так, для получения выплаты нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда России с соответствующим заявлением и пакетом документов:

заявление;

документы, удостоверяющие личность гражданина, возраст и принадлежность к гражданству;

документы, подтверждающие место жительства гражданина РФ за пределами территории РФ (п. 2 Постановления Правительства РФ от 7 июня 2002 г. №).

27.08.2017, 16:05