Сколько времени займет, чтобы получить полное право собственности на квартиру после выплаты ипотеки или исполнения срока?
Здравствуйте! Через какое время квартира будет полностью в моем распоряжение, после того как выплатиться ипотека или надо будет прослужить определённое количество лет?
Лучший ответ
Квартира сразу, с момента заключения кредитного договора является вашей собственностью, только это квартира с обременением: ни продать, ни подарить вы ее не можете. Выплатите ипотеку и через 30 дней банк вернет закладную, тогда снимите обременение.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством квартира полностью будет в Вашей собственности после выплаты ипотеки.