Раскрыта схема скрытия с места ДТП после отмены вызова ДПС

Здравствуйте, Вызвал ДПС, затем решили вопрос с виновником сами, пострадавших небыло. Отменил вызов ДПС по телефону 112, через год узнаю, что моя машина в розыске и что я скрылся с места ДТП.
Лучший ответ

Добрый день! Это официальная информация, что Ваша машина в розыске и что Вы скрылись с места ДТП? Возможно какое-то не недоразумение, нужно разбираться, обратитесь к ГИБДД за разъяснением.

В случае, если решили вопрос с виновником сами, должно быть подтверждение, например расписка. Если даже потерпевший вызвал ДПС после того как Вы уехали, не думаю, что Вас целый год не могли найти.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Видимо виновник потом все же обратился в ГИБДД после ДТП. Обратитесь в ГИБДД лично и решайте с ними, уклоняться не нужно. Всего Вам доброго!

Только не спешите под давлением признавать вину! При грамотно занятой позиции в Ваших действиях будет отсутствовать состав правонарушения и, соответственно, Вас не лишат ВУ.

Виновник точно не обращался в ГИБДД.

Если виновник не обращался в ГИБДД, возможно вы, сами того не зная, стали виновником другого ДТП, задели чужую машину не заметили и уехали. Обратитесь в ГИБДД и узнаете.