Челябинск, 29.08.2017, 08:41

Какие права имеет банк при передаче долгов коллекторам после неуплаты 73 рублей и пеней за период с 2010 по 2017 годы?

Вопрос №13089346 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2017, 08:41
Приветствую. В 2010 году, при закрытии кредита, оказалось что остались недоплаченные какие-то там 73 р, на которые все это время капали пени..., при этом банк молчал. В 2013 г, согласно договору цессии, банк передает мои долговые обязательства, вместе с пенями, коллекторам, которые только вот, в 2017 г начали мне названивать и трести долг с пенями - весело конечно)) На сколько это все правомерно? Могу ли я их прямо слать?, прошло уже столько времени и никто слова не говорил, а тут высыпали... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством предложите им решить данный вопрос а в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Для взыскания данной суммы пропущен срок исковой давности. Игнорируйте звонки коллекторов, либо напишите на них жалобу в полицию.

Всего хорошего.

29.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Уже прошел срок исковой давности три года. С коллекторами можете не общаться. Можете отправлять их в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

29.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, отправляйте их в суд, а в суде заявите об отказе банку в исковых требованиях по причине срока пропуска исковой давности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они вымогательством занимаются. Если у Вас имеется справка банка о полной оплате кредита и расторжении кредитного договора, то беспокоиться не о чем. Содержание справки почитайте как следует.

29.08.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пожалуйста. Рады были вам помочь. Обращайтесь к нам еще на сайт. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

29.08.2017, 09:12

Всем большое спасибо! Я предполагал подобное, просто хотел убедиться.

29.08.2017, 08:45