LSN Messenger
Казань, 27.05.2011, 13:45

Доказательства, свидетели и медицинское заключение - как защитить жену водителя, обвиняемого в пьяном вождении

Вопрос №1308949 из г. Казань
опубликован 27.05.2011, 13:45
Муж в 4 утра на машине забирает жену с работы (она работала в ночную смену в магазине). Их останавливают сотрудники ГИБДД, проверяют его дыхание алкотестером, выясняется, что он пил накануне вечером. Дело передали в суд для вынесения постановления о лишении его и ее водительских удостоверений. Ее-как лицо, передавшее управление т/с лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Как доказать в суде тот факт, что она, когда садилась к нему в машину, не знала, что он пил. (Мед. заключение показало всего 0,05 мг/л). Он не шатался, запаха не было, визуально это определить ей,как человеку без специального мед. образования,-сложно. Стоит ли привлечь в качестве свидетелей работников магазина, где она работает, чтобы они подтвердили, что жена действительно уже сутки находилась на работе, а не дома с мужем, когда он пил. КРоме того, стоит ли привлечь врача из больницы, где проводилось освидетельствование, чтобы он возможно пояснил, как эксперт, что визуально определить состояние опьянения обычному человеку невозможно, т.к. 0,05 мг/л-это по сути, не так много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, что откликнулись.

Жена является собственником автомобиля,

Муж в своем протоколе написал, что не согласен с протоколом, жена сидела рядом в машине.

Жена в протоколе, кот. составлен в отношении нее, указала, что находилась на работе, за ней приехал супруг, и,спустя 20 минут их остановили сотрудники.

27.05.2011, 14:03

А на кого зарегистрирована машина,почему ее привлекают,если муж заехал на работу,она же за прилавком не на машине ездила. Что же пишут в протоколе?

27.05.2011, 13:56

Если решение о лишении уже состоялось ,обжаловать данное решение.,приведя соответсвующие доводы.

27.05.2011, 14:36

Спасибо, что откликнулись.

Жена является собственником автомобиля,

Муж в своем протоколе написал, что не согласен с протоколом, жена сидела рядом в машине.

Жена в протоколе, кот. составлен в отношении нее, указала, что находилась на работе, за ней приехал супруг, и,спустя 20 минут их остановили сотрудники.

27.05.2011, 14:03