Работник, уволенный из-за алкогольного опьянения, судится с работодателем без медицинского освидетельствования - удастся ли ему доказать свою невиновность при наличии свидетелей?
Суть такова: работник прибыл на работу в состоянии алкогольного опьянения, за что был уволен. Однако мед. освидетельствование на работе отказался, поэтому через суд хочет оспорить увольнение, утверждая что не был пьян. В тоже время имеются свидетели, подтверждающие что у него были симптомы алкогольного опьянения. Позже он сам прошел медосвидетельствования в тот же день, где показало что он трезв. Удастся ли в суде доказать что он пьян без мед. освидетельствования, но при наличии свидетелей?
Однозначно утверждать что-либо в данном случае сложно, т.к. есть 2 взаимоисключающих обстоятельства - с одной стороны свидетели, с другой- у него на руках мед.освидетельствование. Шансы равны.