Семья не встала на очередь по программе обеспечения жильем в Ярославле из-за нарушения статьи 53 жилищного кодекса РФ
Добрый день.
Отказали потому что в 2016 году был прописан человек в данную квартиру, а в соответствии с законодательством это считается намеренным ухудшением жилищных условий и на учёт Вас могут поставить не ранее чем в 21 году.
Спасибо, это я понимаю, что то с этим можно сделать через суд? ведь мать-2 прописала своего супруга отца-2 к себе на свою территорию.
Ничего вы не сможете сделать через суд, поскольку в данном случае формально нарушен закон, поэтому суд вам ничем не поможет.
Здравствуйте! Постановка на регистрационный учет не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий, поэтому подавайте в суд исковое заявление о признании решения администрации незаконным.
Можно.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 131. Форма и содержание искового заявления.