LSN Messenger
Екатеринбург, 29.08.2017, 09:29

Уважительная причина - Татьяна, Екатеринбург

Вопрос №13089568 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 09:29
Две комнаты в общежитии в четырёх долях, можно отказать долю сына без его согласия, по уважительным причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в судебном порядке можно, если есть причины уважительные,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что значит "отказать"? Он собственник. И только он может решить что делать со своей долей. Забрать долю у него в принудительном порядке не получится.

29.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если он не заслуживает эту долю, он был наделен ей, когда несовершеннолетний, а сейчас можно как то исправить эту ситуацию?

29.08.2017, 09:36

Никак, к сожалению нельзя. Заслуживает или нет - это оценочные категории. Они не влияют на его права как собственника этой доли. Забрать не сможете.

29.08.2017, 09:38

Добрый день, как не заслуживает, если опека обязала вас?

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 09:38

Нет, никак не исправите. Вы не путайте с недостойными наследниками. Это совсем другая ситуация. Отобрать долю у собственника невозможно даже в судебном порядке. Причем здесь: заслуживает или нет. Суду это все равно в данном случае.

29.08.2017, 09:38

--- Здравствуйте, что значит не заслуживает? А по его мнению возможно что вы не заслуживаете свой доли и что с того? Никто не может лишить собственника его собственности, кроме как по решению суда вступившему в законную силу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 09:39